Demie Finale Coupes Nationales Mixtes de Gymnastique (Zone Sud-Est)

20/01/2019 - Beaune

Dernière MAJ: 20/01/2019 18:53:12

Classement individuel Senior
1erLABEILLECyrilJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)77,7012,4012,5513,3512,9513,3013,15Q
2eMOUSSARachidL'Etendard (LA TALAUDIERE)74,8012,7012,0013,0012,5511,8012,75Q
3eMUSKARSAndrisSentinelle des Alpes (GRENOBLE)74,4012,7011,9012,5012,3513,0011,95Q
4eDE MARCHIJérémyEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)70,9512,4010,3511,8512,9511,9011,50Q
5eBOYLudovicLe Cran (TASSIN)70,9012,2010,7011,9013,0012,3010,80Q
6eHESPELJosephSentinelle des Alpes (GRENOBLE)69,3511,5010,6011,6512,2012,4011,00Q
7eBONNETFlorianL'Etendard (LA TALAUDIERE)68,9011,3510,6511,7012,4012,0010,80Q
8eBIANCALEAndyEspérance et Vaillantes (BRIGNAIS)68,7511,4510,0011,2512,4512,3011,30Q
9eWITTEAlexanderSentinelle des Alpes (GRENOBLE)68,6511,909,4512,3512,4011,4011,15Q
10eLATOURLudovicJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)68,2510,9010,7511,9010,7512,4011,55Q
11eDOURISEtiennePatriote (CELLES/DUROLLE)67,0010,7510,4511,1012,3011,7010,70Q
12eBOUGAULTCésarLe Cran (TASSIN)66,8511,909,6511,2512,3010,3511,40Q
13eGENINMaximeLe Cran (TASSIN)66,7011,7010,7011,5512,2011,758,80Q
14e exBONNAVESLouis-CharlesJeanne d'Arc-Alouettes (CALUIRE)66,3510,858,6512,3010,5511,8012,20Q
14e exGUIFFRIDAGuillaumeRêves Vac. Sport. (VILETTE D'ANTHON)66,3510,7510,7010,3011,9511,7510,90Q
16eMONPERELilianAlerte Gentianes (CHAMBERY)65,4011,3010,5512,1510,4012,058,95Q
17eCHAISEPaulL'Etendard (LA TALAUDIERE)65,1511,0510,0010,2012,3011,2510,35Q
18eGRANDCOLASCharlesAvenir Sportif (ROIFFIEUX)65,0011,409,4511,1011,7511,2510,05Q
19eSOUBEYRATThibaultAvenir Sportif (ROIFFIEUX)64,9511,4010,5011,1010,8510,2010,90Q
20eDUCHAUSSOYYohanJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)64,8011,508,2511,3011,4511,6010,70Q
21eLAURENTPierreLe Cran (TASSIN)64,7010,009,2011,5011,9511,4010,65Q
22eCHAMBRIARDPierre-AlexisPatriote (CELLES/DUROLLE)64,6511,559,9510,1510,8011,5510,65Q
23eDE SIMONEBaptisteJeanne d'Arc-Alouettes (CALUIRE)64,5511,057,0012,2512,7010,2511,30Q
24eWALTZINGOresteAlerte Gentianes (CHAMBERY)63,0010,259,4511,7010,0010,4511,15Q
25eEYDALEINEMathieuLe Cran (TASSIN)62,8510,959,7010,5011,0510,709,95Q
26eDALAISONSimonSentinelle des Alpes (GRENOBLE)62,8010,609,7510,3511,2011,009,90Q
27eDUVERGERAdrienLe Cran (TASSIN)62,0510,409,2010,9510,7511,359,40Q
28eBARATTINElieJeanne d'Arc (ST MARCELLIN)61,8511,009,5510,1010,3511,259,60Q
29eSENECLAUZECyrilleEspérance et Vaillantes (BRIGNAIS)60,9511,159,806,0012,1511,8010,05Q
30eCHELMAS TRAPANDAlbanEtoile (VOIRON)60,3010,859,8511,5011,1011,305,70Q
31eJOLYMathieuAlerte Gentianes (CHAMBERY)58,656,909,2010,7010,0510,7511,05
32eCHAMBRIARDValentinPatriote (CELLES/DUROLLE)58,159,959,656,4510,0511,8010,25
33eBHENDAlexandreLe Cran (TASSIN)57,8510,805,6510,4010,9510,809,25
34eMAINANDRolandJeanne d'Arc-Alouettes (CALUIRE)56,6510,457,7511,0511,1010,855,45
35eSEGUYNicolasLe Cran (TASSIN)56,6010,009,009,709,8510,157,90
36ePREDANJorisJeanne d'Arc (ST MARCELLIN)54,859,253,2010,1011,0011,0510,25
37eMANETTALucasAlerte Gentianes (CHAMBERY)53,8010,4510,0011,000,0011,1011,25
38eBROTTELTristanRêves Vac. Sport. (VILETTE D'ANTHON)53,7011,309,256,5510,4510,905,25
39eMERCIERQuentinCercle Bellecombe (LYON)49,359,008,555,7510,809,905,35
40ePERRETANTMathisEpi (GRAMMOND)48,8511,251,909,6511,3510,903,80
41eMOZINAIvanJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)36,2511,101,6010,9512,400,200,00
42eCALLENSRobinAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)11,900,000,000,0011,800,100,00
Classement individuel Junior
1erBETTIOLMattéoJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)74,9512,6012,8013,7012,0013,4010,45Q
2eDE MARCHIRomainEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)74,4513,9512,0512,0512,3512,5511,50Q
3eLEREDOTTERaphaelRêves Vac. Sport. (VILETTE D'ANTHON)72,5513,5511,4012,5511,8011,5011,75Q
4eBEUCHATRonanAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)71,5013,4012,0511,5011,4012,3010,85Q
5ePEROTTOClémentJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)71,3512,9011,5012,1010,9012,4511,50Q
6eGEENENMathiasLe Cran (TASSIN)70,3513,7511,3512,7010,8012,459,30Q
7eBOUCHUTMathisEpi (GRAMMOND)69,3013,058,0012,5511,2013,2011,30Q
8eCLOUVELRomainJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)62,9513,7012,3012,750,0011,8012,40
9eSCOTTONLucasJeanne d'Arc (SELONCOURT)62,9011,759,3511,2510,8013,306,45
10eGUENOT DylanGym (THISE)58,3012,8510,2010,7010,6511,502,40
11eLACOMBELoïcArc en Ciel (SALIN LES BAINS)57,9512,3510,4010,5010,8010,403,50
12eCHAVETThibaultAlerte Sportive (ST ROMAIN EN GAL)57,0512,806,5510,9511,0011,004,75
13eCHRISTOPHJustinAlerte Sportive (ST ROMAIN EN GAL)53,1011,957,3510,7010,0010,302,80
14eFERNANDEZLeoAlerte Sportive (ST ROMAIN EN GAL)52,8512,454,4510,9510,7011,053,25
15eBALSALOBREMatthieuEspérance et Vaillantes (BRIGNAIS)48,5012,802,8510,2510,2010,601,80
Classement individuel Cadet
1erLEVICONTEEvannRêves Vac. Sport. (VILETTE D'ANTHON)69,6512,6511,8011,0511,6012,1010,45Q
2eDES ROBERTJosephAlerte Gentianes (CHAMBERY)68,6511,9011,2510,8011,1512,6010,95Q
3eRICARDLucasAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)67,7514,009,6512,8511,1012,307,85Q
4eTEMOUSSIIyadJeanne d'Arc (ST MARCELLIN)67,6512,709,2510,9510,6512,1012,00Q
5ePOYETMaximeLe Cran (TASSIN)66,3013,709,6011,3010,9011,908,90Q
6eGONZALESEliotAvenir Sportif (ROIFFIEUX)65,0510,3010,7011,0010,2511,7011,10Q
7eMATZClémentFraternelle (BOURGOIN-JALLIEU)62,6511,205,6511,2011,1012,3011,20
8eBAIAOLucasSaint Michel (MORTEAU)51,7012,505,059,6510,6510,902,95
9eGRILLETBenjaminEspérance et Vaillantes (BRIGNAIS)50,7011,802,859,7511,109,805,40
10eTONARELLIEnzoJeanne d'Arc (ST MARCELLIN)49,9012,002,508,6510,6511,804,30
11eCHATELAINThéophileArc en Ciel (SALIN LES BAINS)49,5011,901,509,9510,5510,904,70
Blessé avec CM
ROCHEFlorianLe Cran (TASSIN)
CLAVIERBenjaminJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)
Classement par Association Espoir
3 meilleures notes par agrès par équipe de 4
1erJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)219,4039,2036,6038,5533,0537,6534,35Q
BETTIOLMattéo12,6012,8013,7012,0013,4010,45
CLOUVELRomain13,7012,3012,750,0011,8012,40
GUICHARDHugo12,204,158,7010,1511,601,20
PEROTTOClément12,9011,5012,1010,9012,4511,50
2eAlerte Sportive (ST ROMAIN EN GAL)163,0037,2018,3532,6031,7032,3510,80Q
CHAVETThibault12,806,5510,9511,0011,004,75
CHRISTOPHJustin11,957,3510,7010,0010,302,80
FERNANDEZLeo12,454,4510,9510,7011,053,25
-
3eSaint Michel (MORTEAU)151,1536,7515,0031,3530,9532,105,00
BAIAOLucas12,505,059,6510,6510,902,95
DOULCIERMathys12,354,0011,0510,0511,001,20
SITTLERArthur11,905,9510,6510,2510,200,85
-
Classement par Association Senior
3 meilleures notes par agrès par équipe de 4
1erSentinelle des Alpes (GRENOBLE)212,7036,1032,2536,5036,9536,8034,10Q
DALAISONSimon10,609,7510,3511,2011,009,90
HESPELJoseph11,5010,6011,6512,2012,4011,00
MUSKARSAndris12,7011,9012,5012,3513,0011,95
WITTEAlexander11,909,4512,3512,4011,4011,15
2eJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)212,6035,0031,5536,5536,8037,3035,40Q
DUCHAUSSOYYohan11,508,2511,3011,4511,6010,70
LABEILLECyril12,4012,5513,3512,9513,3013,15
LATOURLudovic10,9010,7511,9010,7512,4011,55
MOZINAIvan11,101,6010,9512,400,200,00
3eL'Etendard (LA TALAUDIERE)208,8535,1032,6534,9037,2535,0533,90Q
BONNETFlorian11,3510,6511,7012,4012,0010,80
CHAISEPaul11,0510,0010,2012,3011,2510,35
MOUSSARachid12,7012,0013,0012,5511,8012,75
-
4eLe Cran (TASSIN)207,6035,8031,0534,9537,5035,4532,85Q
BOUGAULTCésar11,909,6511,2512,3010,3511,40
BOYLudovic12,2010,7011,9013,0012,3010,80
GENINMaxime11,7010,7011,5512,2011,758,80
LAURENTPierre10,009,2011,5011,9511,4010,65
5eAlerte Gentianes (CHAMBERY)194,6532,0030,0034,8530,4533,9033,45Q
JOLYMathieu6,909,2010,7010,0510,7511,05
MANETTALucas10,4510,0011,000,0011,1011,25
MONPERELilian11,3010,5512,1510,4012,058,95
WALTZINGOreste10,259,4511,7010,0010,4511,15
6ePatriote (CELLES/DUROLLE)193,6032,2530,0531,5033,1535,0531,60Q
CHAMBRIARDPierre-Alexis11,559,9510,1510,8011,5510,65
CHAMBRIARDValentin9,959,656,4510,0511,8010,25
DOURISEtienne10,7510,4511,1012,3011,7010,70
SABLONNIERELéo0,002,5010,250,009,159,90
7eJeanne d'Arc-Alouettes (CALUIRE)187,5532,3523,4035,6034,3532,9028,95
BONNAVESLouis-Charles10,858,6512,3010,5511,8012,20
DE SIMONEBaptiste11,057,0012,2512,7010,2511,30
MAINANDRoland10,457,7511,0511,1010,855,45
-
Classement par Ligue Espoir
4 meilleures notes par agrès par équipe de 6
1erLyonnais296,0054,2047,9551,7045,0051,5045,65Q
BETTIOLMattéo12,6012,8013,7012,0013,4010,45
BOUCHUTMathis13,058,0012,5511,2013,2011,30
CLOUVELRomain13,7012,3012,750,0011,8012,40
GEENENMathias13,7511,3512,7010,8012,459,30
PEROTTOClément12,9011,5012,1010,9012,4511,50
POYETMaxime13,709,6011,3010,9011,908,90
2eDauphiné-Savoie-Vivarais292,3554,9046,7548,9546,7049,7545,30Q
BEUCHATRonan13,4012,0511,5011,4012,3010,85
DE MARCHIRomain13,9512,0512,0512,3512,5511,50
DES ROBERTJoseph11,9011,2510,8011,1512,6010,95
GONZALESEliot10,3010,7011,0010,2511,7011,10
LEREDOTTERaphael13,5511,4012,5511,8011,5011,75
RICARDLucas14,009,6512,8511,1012,307,85
Classement par Ligue Senior
5 meilleures notes par agrès par équipe de 6
1erLyonnais357,9058,8054,7060,9563,3062,0558,10Q
BIANCALEAndy11,4510,0011,2512,4512,3011,30
BOYLudovic12,2010,7011,9013,0012,3010,80
DE SIMONEBaptiste11,057,0012,2512,7010,2511,30
GENINMaxime11,7010,7011,5512,2011,758,80
LABEILLECyril12,4012,5513,3512,9513,3013,15
LATOURLudovic10,9010,7511,9010,7512,4011,55
2eDauphiné-Savoie-Vivarais339,7557,5552,5058,1557,3557,4556,75Q
DALAISONSimon10,609,7510,3511,2011,009,90
DE MARCHIJérémy12,4010,3511,8512,9511,9011,50
MANETTALucas10,4510,0011,000,0011,1011,25
MUSKARSAndris12,7011,9012,5012,3513,0011,95
SOUBEYRATThibault11,4010,5011,1010,8510,2010,90
WALTZINGOreste10,259,4511,7010,0010,4511,15