FSCF

Championnat National FSCF Individuel Gym Masculine

18/05/2019 - Saint Sébastien sur Loire

Dernière MAJ: 18/05/2019 22:14:09

Finales Agrès

Classement individuel Honneur
1erMOUSSARachid1987L'Etendard (LA TALAUDIERE)75,2013,3012,3513,2512,7012,8510,75
2eMUSKARSAndris1995Sentinelle des Alpes (GRENOBLE)73,4012,7012,3011,5012,2012,5512,15
3eCISSEAlioune1994Vigilante (DEUIL LA BARRE)72,9012,4010,8511,6013,4012,6012,05
4eDE MARCHIJeremy2000Etoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)70,5511,409,4511,9513,6012,1512,00
5eBOYLudovic1981Le Cran (TASSIN)70,5011,4011,4511,2512,6512,2011,55
6eBEZIAUDPierre1994ASC Bonne Garde (NANTES)70,2012,2511,0011,5012,3012,1511,00
7ePERLAUTAlexandre1996Avant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)70,0012,1010,9011,6512,2011,5011,65
8eTERRONESJoris1997Fraternelle (BOURGOIN-JALLIEU)68,4511,809,9011,4012,1011,6511,60
9e exMOMPERLilian2000Alerte Gentianes (CHAMBERY)68,0011,4511,0510,9511,4512,0011,10
9e exDOURISEtienne1988Patriote (CELLES/DUROLLE)68,0012,3511,0010,2012,3011,4510,70
11eSCHMITTJean Philippe1982Cercle St Laurent (WASSELONNE)67,6511,1510,9510,6011,1012,1011,75
12eDALAISONSimon1997Sentinelle des Alpes (GRENOBLE)67,3012,1010,5510,2512,4011,7010,30
13eDESMASThibaud1996Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)67,2010,5010,4010,8512,5012,0010,95
14eROCHEFlorian1999Le Cran (TASSIN)66,2511,3510,2010,6012,2011,6510,25
15eRIVALAINGuillaume1989La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)65,8011,959,559,5011,4512,0511,30
16eGENINMaxime1990Le Cran (TASSIN)65,3511,758,0511,0012,4511,7010,40
17eMANDINLouison1997Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)64,9511,708,5011,0512,4510,8510,40
18eWALTZINGOreste1998Alerte Gentianes (CHAMBERY)64,6010,2010,2010,1012,4010,7011,00
19eKERAUDRENDwayn1996La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)63,2511,659,059,4511,2011,8010,10
20eMICHELOTAlois1999Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)62,3510,807,6010,7012,5511,109,60
21eWITTEAlexander1995Sentinelle des Alpes (GRENOBLE)61,006,8010,1011,0012,5010,0510,55
22eGRANDCOLASCharles1996Avenir Sportif (ROIFFIEUX)60,4511,903,3510,3512,2011,8010,85
23eLAYMETanguy1993Vigilante (DEUIL LA BARRE)58,0011,803,1510,4510,6011,2510,75
24eARBONXavier1989L'Amandinoise (ST AMAND LES EAUX)42,2012,255,3012,7011,95
25eSOUBEYRATThibault1991Avenir Sportif (ROIFFIEUX)36,6011,8011,5513,25
26eLANDAISRemi1993Vigilante (DEUIL LA BARRE)34,2511,1011,3511,80
Classement individuel Senior 1
1erCHAIZEPaul1999L'Etendard (LA TALAUDIERE)78,5014,0012,7012,8012,8513,7012,45
2eLE LAGADECErwan1999La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)76,9014,0011,2012,6512,7013,8512,50
3eLAVENANTMaxime1995La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)76,6513,7511,4512,8011,8513,7013,10
4eBOUGAULTCésar1998Le Cran (TASSIN)76,5513,5511,8012,5512,4013,5012,75
5eGIUFFRIDAGuillaume1994RVS (VILLETTE d'ANTHON)76,3513,2012,1011,6512,3513,7013,35
6e exLAURENTPierre1996Le Cran (TASSIN)75,7513,4511,6012,8512,5513,6511,65
6e exSENECLAUZECyrille1998Espérance et Vaillantes (BRIGNAIS)75,7513,6511,9012,3512,5013,2012,15
8eBONNETFlorian1996L'Etendard (LA TALAUDIERE)75,5511,7512,0513,5012,0513,6012,60
9eCORVAISIERJulien1997Cadets St Michel (LIMOGES)75,2013,7511,7011,6012,5512,8512,75
10eDUCHAUSSOYYohan1994Jeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)75,1513,7510,6513,4012,0013,3512,00
11eDELOIGregory1997Jeanne d'Arc (DAX)74,3512,4511,6012,2012,3513,4512,30
12eWENGERLaurent1997St Arbogast (HERRLISHEIM)73,1513,9511,2012,9011,2012,4511,45
13eDOUSSINValentin1994ASC Bonne Garde (NANTES)73,0013,2512,4011,7010,9013,2511,50
14ePRIOUAntoine1986ASC Bonne Garde (NANTES)72,7013,2010,6011,1012,0512,6013,15
15e exBARATTINElie1997Jeanne d'Arc (ST MARCELLIN)72,3012,0512,5012,3512,0512,7010,65
15e exDEGRAEVENathan1999Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)72,3013,6011,9011,6511,1013,3010,75
15e exBOISSINThibaut1994Soc. Gym St Léon (STE CROIX EN PLAINE)72,3013,4012,2511,4510,3513,6011,25
18eFREUCHETKevin1999Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)72,2513,7511,5512,0011,3012,9010,75
19eCHELMAS TRAPANDAlban1997Etoile (VOIRON)71,8512,7012,4512,9010,8512,3510,60
20eBESSOTAxel1999Evolution (BOUFFEMONT)71,6513,8010,6012,2012,5013,509,05
21e exPUAUFlorian1990ASC Bonne Garde (NANTES)70,8513,2010,2011,6511,2512,9511,60
21e exDUVERGERAdrien1995Le Cran (TASSIN)70,8512,4511,6012,6510,7013,1010,35
23eBROTELTristan1995RVS (VILLETTE d'ANTHON)70,5013,4011,7011,9511,2512,409,80
24eEYDALENEMathieu1992Le Cran (TASSIN)70,2013,1511,7010,8510,8012,8010,90
25eFOUCHERFrederic1998Club Chevry 2 (GIF SUR YVETTE)69,9512,4510,7510,7012,1512,7511,15
26ePERRIERPaul1991Vigilante (DEUIL LA BARRE)68,2012,609,4011,3011,0512,4511,40
27eDUBOISNathan1998Soc. Gym St Léon (STE CROIX EN PLAINE)68,1012,7011,059,8510,6512,9510,90
28eBOUTARDVictor1998Soc. Gym St Léon (STE CROIX EN PLAINE)67,5012,6011,4510,9510,9012,259,35
29eROMAYLucas1996Soc. Gym St Léon (STE CROIX EN PLAINE)66,7013,058,6510,9511,0012,9010,15
30e exLOUISArnaud1995Cercle St Laurent (WASSELONNE)64,2013,4512,3010,8510,5510,906,15
30e exSTOLZGaetan1994Soc. Gym St Léon (STE CROIX EN PLAINE)64,2013,108,6010,6510,5012,309,05
32eBHENDAlexandre1999Le Cran (TASSIN)63,5013,2510,458,8510,9010,209,85
33eCHATELLIERAymeric1999Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)63,0511,6510,4011,3010,6511,807,25
34eLUCASMaël1999Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)62,7513,3510,054,7511,1511,7011,75
35eAZIEREAlexis1996Constantia Neudorf (STRASBOURG)61,2512,404,2511,9512,3012,557,80
36e exMERCIERQuentin1989Cercle Bellecombe (LYON)61,1511,858,3510,0510,2511,708,95
36e exPERRETANTMathis1999Epi (GRAMMOND)61,1511,402,959,1012,6013,6011,50
38eRIVALLANDQuentin1998Cadets St Michel (LIMOGES)59,3512,608,6511,1510,7510,405,80
39eFONTAINEMaxime1992Les Gars de la Vallée (ORNANS)59,2513,306,2012,6512,005,159,95
40eBERNARDNicolas1999Jeanne d'Arc (ST MARCELLIN)58,9012,556,6512,3510,7012,204,45
41eLALOTPaulSt Spire (CORBEIL-ESSONNES)56,5013,307,8011,6011,2510,152,40
42eBOUCHUTWilliam1999Epi (GRAMMOND)45,5012,759,3511,0012,300,10
Classement individuel Junior 1
1erBETTIOLMattéo2000Jeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)78,4013,7512,6013,3012,5513,7512,45
2eMANDINLeonard2000Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)77,0014,0012,6012,3513,3513,4511,25
3eHECKERHugo2001Constantia Neudorf (STRASBOURG)76,8014,2011,5513,1512,0513,4012,45
4eHEURTINJulien2001CGS Locquidy (NANTES)76,5513,6512,2512,2512,5513,7512,10
5eDE MARCHIRomain2001Etoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)76,1513,8512,7512,9512,2013,4510,95
6eCLOUVELRomain2000Jeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)75,0512,5012,6012,5012,5512,9012,00
7eFOLLIOTSebastien2000La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)74,7513,7512,2512,1011,4513,4011,80
8eGILLARDArthur2000La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)74,4013,3011,8512,3512,4012,5012,00
9eLAILLEErwan2001Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)73,9014,0011,0511,8012,2512,1012,70
10eBOUCHUTMathis2001Epi (GRAMMOND)72,9513,4011,2510,8512,3013,5011,65
11eBEUCHATRonan2001Avant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)72,8013,8011,3510,4512,1513,2011,85
12eDELGOVEErwann2000Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)71,9512,9011,6511,6012,1511,9511,70
13eHUETSamuel2000La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)71,6513,6010,3012,0011,3013,2511,20
14eDONSTETTERClement2001Club Chevry 2 (GIF SUR YVETTE)70,5513,0510,4012,2010,9012,7011,30
15eLECHATSamuel2000Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)70,0513,5511,0510,7011,5012,5010,75
16eLEREDOTTERaphael2001RVS (VILLETTE d'ANTHON)69,5013,856,0012,1011,4012,7513,40
17eAVERTYBenjamin2001Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)68,9512,5511,9511,0510,4512,8010,15
18eFOUCHERFelix2000Club Chevry 2 (GIF SUR YVETTE)68,6513,0011,1010,3011,1512,5010,60
19ePAILLONLucas2001Soc. Gym St Léon (STE CROIX EN PLAINE)68,4012,909,1512,0511,1512,2510,90
20eGOURAUDLouis2001CGS Locquidy (NANTES)64,7512,9010,4510,6511,1012,007,65
21eDUGASTNicolas2001AJA Gym (MONTAIGU)62,3513,3511,353,2010,0012,6511,80
22eBARREAlexandre2001Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)59,5512,2010,1511,0011,1012,003,10
23ePOMMIERYogann2001Cadets St Michel (LIMOGES)59,4012,056,959,809,4011,809,40
24ePUPINMaxime2001Patriote (CELLES/DUROLLE)57,9512,902,0011,1010,6511,409,90
25eGUITTON FRANTZMarius2001Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)49,4511,306,1510,6510,959,001,40
Classement individuel Cadet 1
1erTRESSARDMathis2003La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)78,5013,6512,2013,0012,3514,0013,30
2eDESAIVRESTom2002Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)74,0513,8510,9012,6511,9512,6512,05
3eGAYMAYJordan2002L'Amandinoise (ST AMAND LES EAUX)73,3013,2011,8511,3512,2512,9011,75
4eRICARDLucas2002Avant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)72,9012,8512,0512,3012,1512,2011,35
5eBEYLOTCorentin2002Avenir (TRIEL)71,8513,3512,3011,2511,3513,0010,60
6ePOYETMaxime2002Le Cran (TASSIN)70,7013,3510,3011,9511,5012,6011,00
7eDES ROBERTJoseph2003Alerte Gentianes (CHAMBERY)69,7013,6511,3510,5011,2512,1510,80
8eLASSERREDorian2003Jeanne d'Arc (DAX)69,5513,5010,2010,9010,7012,1512,10
9eBAZIREDorian2003Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)69,4513,157,9012,5012,0012,7011,20
10eHOUDINETThomas2002Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)68,5012,7011,9511,4010,7011,6510,10
11eMALHERMEAlexandre2002CGS Locquidy (NANTES)68,3013,0010,3012,2010,9512,209,65
12eMONYGuenole2003ASC Bonne Garde (NANTES)67,6012,8510,7010,8510,5012,7010,00
13eGONZALESEliot2002Avenir Sportif (ROIFFIEUX)65,4011,9511,2010,1511,009,8011,30
14eMERCERONHugo2003ASC Bonne Garde (NANTES)64,8013,2510,3010,7510,6511,608,25
15e exRICHARDSimon2003ASC Bonne Garde (NANTES)61,8013,106,3511,1510,3512,458,40
15e exTONARELLIEnzo2002Jeanne d'Arc (ST MARCELLIN)61,8012,808,2010,6511,0511,257,85
17eNAEGELEEdgar2003La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)61,5013,1510,2510,9010,5012,354,35
18eSCHIESTELCesar2003Cercle St Laurent (WASSELONNE)60,8512,308,4010,0510,0011,009,10
19eMUSSETMaxime2003AJA Gym (MONTAIGU)56,2512,855,0511,8010,5012,054,00
20eKRAEMERXavier2003Cercle St Laurent (WASSELONNE)53,0012,308,0510,6010,308,653,10
21eSCHAULYLucas2002Cercle St Laurent (WASSELONNE)51,1012,006,7010,6010,507,953,35
22eBOUQUILLONEthan2002Sentinelle des Alpes (GRENOBLE)49,8012,302,4011,0010,8010,103,20
23eCHENOTJulian2003Espérance (TOUL)45,9512,300,907,9010,309,405,15
Classement individuel Pupille 1
1erLE CROMNoah2004Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)76,7511,9513,4512,8511,3513,6513,50
2eBRICAUDTristan2005Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)70,2012,9510,2512,009,9012,3012,80
3eDUBREILMylan2006Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)70,1512,2012,0011,4011,5011,8511,20
4eCHEREAUAntonin2004Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)69,1012,8511,2011,9011,6512,459,05
5eDEGOSHugo2004Jeanne d'Arc (DAX)68,6012,2511,3011,1010,9512,8510,15
6eMASLouison2004Le Cran (TASSIN)67,1012,2511,0010,9011,2511,5510,15
7eVINCENT-BORDETheotime2004Le Cran (TASSIN)64,7012,359,5511,5511,4011,308,55
8eMANDINGaston2004Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)63,5013,257,0010,9011,2011,1010,05
9eTALONBaptiste2004Epi (GRAMMOND)62,9510,556,3511,1011,4012,7010,85
10eJUNCATom2004Jeanne d'Arc (DAX)62,8011,806,7010,5010,6512,9510,20
11eTITOUANBernard2004Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)61,3011,758,309,7510,9011,908,70
12eNAEGELEMartin2004La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)59,9510,558,7510,0011,0010,409,25
13eSCHAULYLeo2004Cercle St Laurent (WASSELONNE)56,2512,756,8510,6510,158,207,65
14eDEVOSArthur2007AJA Gym (MONTAIGU)39,056,550,109,4010,458,304,25
15eMARYRaphaël2006AJA Gym (MONTAIGU)38,3010,650,407,5010,607,351,80
Classement individuel Senior 2
1erDELARCHELoic1987La Bourguignonne (MEURSAULT)75,0513,1510,5012,8012,4012,9013,30
2ePERRAISQuentin1994Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)73,7511,7512,1012,7511,0512,7513,35
3e exCURNILLONMaximeLa citadelle (BESANCON)72,7512,8011,5011,5011,4512,4513,05
3e exGUETTEBaptiste1996Patriote (CELLES/DUROLLE)72,7512,4011,4511,8011,2513,4012,45
5e exCOURTEFOISTheo1998Avenir (SARCELLES)72,1012,4511,7512,2011,1012,1512,45
5e exRUELLENicolas1990L'Amandinoise (ST AMAND LES EAUX)72,1013,3010,2012,0011,5511,8013,25
7eROZEFabien1995Evolution (BOUFFEMONT)71,7513,0010,0512,2010,7514,0011,75
8eMARTINOTThibaut1992Avenir (SARCELLES)70,3512,3010,8512,0010,9012,0512,25
9eLEGRANDAlexandre1991Jeanne d'Arc (ESTAIRES)69,5012,3510,6511,8511,0511,8011,80
10eSZAL LE BORGNEVianney1994Enfants du Plessis (LANESTER)69,358,7512,2011,9010,6013,1012,80
11eDABOUDETPhilippe1991Evolution (BOUFFEMONT)68,9012,1510,5511,0510,9512,3011,90
12eCARONLOIC1986Jeanne d'Arc (ESTAIRES)67,7512,356,7011,4011,3012,5513,45
13eESCALIERCamille1997La Bourguignonne (MEURSAULT)67,2510,8510,6011,3510,0512,5511,85
14eGALIGNERémi1994Cercle Bellecombe (LYON)65,0512,0511,555,7511,0511,7512,90
15eDERRIENYann1981La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)64,3512,104,6512,859,5512,2512,95
16eBERGERONBenjamin1989Les Gars de la Vallée (ORNANS)61,9512,353,7511,9510,6511,6011,65
17ePATAILLOTJulien1997Evolution (BOUFFEMONT)60,2510,555,8011,5510,7010,7510,90
18eALLEMANDCédric1991La Sportive (AUDINCOURT)59,1511,105,7512,6010,756,4512,50
19eVANDERSCHAEGHESimon1994L'Amandinoise (ST AMAND LES EAUX)56,9011,856,5010,6511,005,8511,05
20eCLEMENTFrançois1998Les Pastourelles (BEAUPREAU)49,857,456,9010,009,605,3510,55
21eGADRASQuentin1999Les Pastourelles (BEAUPREAU)21,656,355,0010,30
Classement individuel Junior 2
1erSCOTTONLucas2000Jeanne d'Arc (SELONCOURT)74,9512,6512,4012,9510,5513,0513,35
2eLEFEVREAlexandre2001Jeunes de Mâcon Sport (MACON)73,9013,0011,0512,4511,1512,4513,80
3eVANOUDHEUSDENQuentin2001Bailleuloise (BAILLEUL)70,5511,0510,4011,9011,1012,9513,15
4eSERGEANTNathan2001Jeanne d'Arc (PERENCHIES)69,8011,8512,3011,3510,7011,4512,15
5e exNICOLLETCédric2001Jeunes de Mâcon Sport (MACON)67,8010,0512,3010,5510,8512,9511,10
5e exMERCIERMathis2001La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)67,8012,055,6512,7511,0513,3512,95
7eRONCETLoïc2001Les Gars de la Vallée (ORNANS)63,2012,0510,456,8511,5511,4510,85
8eVIGUIERSébastien2000Evolution (BOUFFEMONT)60,8511,653,6511,5011,0511,2011,80
9eCHICAThibault2001Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)60,8012,406,8512,0011,306,0012,25
10eMOREAUEthan2001Enfants du Plessis (LANESTER)57,6510,556,2011,2010,906,6512,15
11eVALLASLouis2001Patriote (CELLES/DUROLLE)57,4510,855,5511,0010,4512,806,80
12eGOYONCharly2001Patriote (CELLES/DUROLLE)53,5510,304,806,1010,9010,7010,75
13eMILLEThomas2001Les Gars de la Vallée (ORNANS)44,5011,852,003,4511,006,2010,00
14eBELPOISVincent2001Les Gars de la Vallée (ORNANS)22,359,456,356,55
Classement individuel Cadet 2
1erBEN ARBIASamy2003Jeunes de Mâcon Sport (MACON)74,3512,3511,3512,7511,0513,4513,40
2eGARELTristan2002Enfants du Plessis (LANESTER)73,5011,9510,6513,2011,0013,8012,90
3eGRILLETBenjamin2002Espérance et Vaillantes (BRIGNAIS)70,2011,6510,8012,3011,3513,0011,10
4eDICHAMPRémi2003Fraternelle (BOURGOIN-JALLIEU)69,5512,3011,1011,3510,8011,5012,50
5eROUSSINGuillaume2002Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)67,709,6511,3511,6511,2011,4012,45
6eLAMARRELucas2003Enfants du Plessis (LANESTER)67,4011,406,6013,0511,2512,1512,95
7eRAHARISOAThomas2002Avenir (SARCELLES)66,7011,7010,1511,2010,8511,4511,35
8eMILLONNathan2003Fraternelle (BOURGOIN-JALLIEU)66,0512,4511,206,7010,7012,5512,45
9eCLAISSEAllan2002Jeanne d'Arc (ESTAIRES)64,5011,256,6511,1010,4012,4512,65
10eLAIGLETristan2002Alerte (MEAN)63,9011,6511,1011,5010,6012,556,50
11eJACOBHugo2002St Arbogast (HERRLISHEIM)61,258,756,8511,5010,0511,9012,20
12eTAILHADESThibaud2002Avenir (SARCELLES)60,559,556,4510,5010,7012,3011,05
13eDEWASCHHyppolite2002L'Amandinoise (ST AMAND LES EAUX)58,6512,054,5010,359,0511,9510,75
14eMACHACEKThibault2002CGS Locquidy (NANTES)44,4010,456,305,3510,706,605,00
Classement individuel Minime 2
1erLANGENBRONNLucas2005Alsatia Unitas (SCHILTIGHEIM)86,1514,3514,4514,0514,4514,6014,25
2eBENNAEnzo2005Alerte Gentianes (CHAMBERY)85,7014,2013,6514,3014,6514,0514,85
3eMERIGOT-DRUCYMaxime2005Alerte Gentianes (CHAMBERY)84,4014,1014,0513,8514,5513,5514,30
4eGOMESAdrien2004Fraternelle (BOURGOIN-JALLIEU)84,1013,5513,5014,2515,0013,4014,40
5eSCAVAZZATheo2005Soc. Gym St Léon (STE CROIX EN PLAINE)83,9013,7013,2013,8014,7014,1014,40
6ePASTOREwen2005Enfants du Plessis (LANESTER)83,8013,5513,1513,6014,5514,3014,65
7eBLAKEAxel2004Etoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)83,4013,4013,1514,1014,4013,7014,65
8eLE ROUXBrewen2005Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)82,1012,1013,9513,5514,8013,8013,90
9eGILLOTMerlin2004L'Amandinoise (ST AMAND LES EAUX)81,6513,5512,9013,4014,4513,2514,10
10ePROD'HOMMEMael2004Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)81,6013,2512,8013,6014,8013,3013,85
11eDANTOLucas2005ASC Bonne Garde (NANTES)81,5513,4012,4013,9014,8012,8514,20
12eBOUVIEREliott2004Alerte de Méan (ST NAZAIRE)81,5013,4513,1514,2014,4013,4512,85
13eA'CHAmaury2004Le Cran (TASSIN)81,2513,3012,8513,3014,6513,8013,35
14eBEAUGEFlorent2004Etoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)80,3512,6512,8014,0014,4012,6513,85
15eTIRELEvan2005Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)79,9012,7013,0013,4514,6014,1012,05
16eJOLYVincent2004Cercle Bellecombe (LYON)79,4012,3513,1513,2014,6013,0513,05
17eJAEGERNathan2004St Arbogast (HERRLISHEIM)79,3012,7012,4513,0014,7012,7513,70
18eFAHYMathis2005Espérance et Vaillantes (BRIGNAIS)79,2013,8513,0513,2014,7511,2013,15
19eLEFEVREVirgile2004Bailleuloise (BAILLEUL)79,1513,7512,3012,9014,5512,1013,55
20eVALLIERValentin2004Etoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)78,3511,4012,7014,0014,4012,6013,25
21eLACQUEMANTJules2005Alerte de Méan (ST NAZAIRE)78,2512,4012,3512,4514,5013,4013,15
22eFOURNIERCorentin2004Jeanne d'Arc (BRUZ)77,8512,9512,9013,1014,5011,2513,15
23eMARTINGuillaume2005Espérance et Vaillantes (BRIGNAIS)77,8012,3512,3513,4514,0012,7512,90
24eSORINMathis2005Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)77,1512,1512,6513,0014,5012,4012,45
25eCARPENTIERValentin2004Avant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)76,4512,0512,6513,4014,0512,1012,20
26eMOREAUJérémy2005Jeanne d'Arc (SELONCOURT)76,1512,5013,1513,5014,4011,1011,50
27eROLLANDLéo2004Fraternelle (BOURGOIN-JALLIEU)76,0512,8512,8512,6514,4011,1512,15
28eTIRLEMONTBastien2004L'Amandinoise (ST AMAND LES EAUX)75,8513,1012,4511,5014,4012,7011,70
29eFANFANORichard2004Cercle Bellecombe (LYON)75,5011,3012,8512,5013,8012,3512,70
30eBACHELARDMathys2004Espérance (TOUL)75,0011,9512,4513,1013,9011,5012,10
31eCAYUELAQuentin2004Jeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)74,756,6512,9514,0014,6513,0013,50
32eMALHERMEMatthieu2004CGS Locquidy (NANTES)74,1012,1011,7012,5514,6511,1012,00
33eAVERTYNicolas2005Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)74,056,7012,6012,7514,6013,9513,45
34ePELISSONLucas2005Avant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)71,9513,006,3513,8013,7512,3012,75
35eDESHAYESMartin2004Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)71,456,7012,6513,0014,4511,0013,65
36eDHOLLANDNino2004Alerte de Méan (ST NAZAIRE)71,056,8513,1012,3013,4012,3013,10
37eBRINDEJONCSiméon2005Espérance (TOUL)70,4513,356,3512,9013,6512,2511,95
38ePIENNEGregory2004Etoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)67,6511,1511,4512,2513,656,8512,30
39eHUCKNathan2005St Arbogast (HERRLISHEIM)65,8513,1512,606,7014,306,6012,50
40eDURANDDamien2005Jeanne d'Arc (DAX)65,606,8512,6012,9014,5512,506,20
41eSTAUBThéo2005St Arbogast (HERRLISHEIM)63,0512,056,7512,9014,0011,256,10
42eJACQUESLouis2005St Arbogast (HERRLISHEIM)63,006,2512,4512,9012,8011,956,65
43eDANTONRémy2004Patriote (CELLES/DUROLLE)61,8511,7512,0012,2514,355,506,00
Classement individuel Benjamin 2
1erPERROTSacha2006La Sportive (AUDINCOURT)83,1013,3513,3514,0014,5013,7514,15
2eLEVOYEREthan2007ASC Bonne Garde (NANTES)82,2013,5513,4014,0514,4013,1513,65
3eGOTTELANDMathis2006Alerte Gentianes (CHAMBERY)81,9013,5513,5013,3014,6513,3013,60
4eOLIVIERNoah2007Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)79,7512,8012,9013,0014,5013,6512,90
5eKARAOUIKamil2006La Sportive (AUDINCOURT)79,4013,3512,9512,9014,2013,5512,45
6eRODET--PERRIERThomas2007Jeanne d'Arc (ST MARCELLIN)78,9512,4513,3513,0513,7513,1513,20
7eAIMELubin2006Avenir Sportif (ROIFFIEUX)78,6513,1012,9512,8514,0012,6513,10
8eYVESNathan2007ASC Bonne Garde (NANTES)78,2012,0513,3513,0014,4013,2012,20
9eDESANDRERyann2006Alerte Gentianes (CHAMBERY)78,1013,0513,1012,6514,3011,5013,50
10eJUNCANoa2007Jeanne d'Arc (DAX)78,0012,3012,8513,2514,2013,7011,70
11eLEUDIEREArthur2007ASC Bonne Garde (NANTES)77,0512,3513,0513,1514,5012,0012,00
12eDUFAUTThimote2007Avenir Sportif (ROIFFIEUX)75,5012,7512,2513,0514,4011,0012,05
13ePERONOLoan2007Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)75,456,3013,4013,1514,7513,9513,90
14eMEMBREJamy2006L'Amandinoise (ST AMAND LES EAUX)73,2511,8011,0012,7514,0011,9011,80
15eDELANOEMalone2007Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)72,1012,6513,1513,1014,156,1012,95
16eLOVATINThomas2006Jeanne d'Arc (ST MARCELLIN)70,2013,0012,0012,1514,706,4011,95
17eBOUTETNathan2006Fraternelle (BOURGOIN-JALLIEU)68,6011,8012,3512,5014,006,2011,75
18eMARCASSOTIJustin2007Jeanne d'Arc (SELONCOURT)67,6513,0011,9511,2013,1512,106,25
19eSAINT GERMAINKillian2006Jeanne d'Arc (DAX)67,6011,9512,5011,7513,756,0511,60
20eMORINEAUPaul2006Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)65,8511,8511,4512,6013,555,2011,20
21eHARDYRaphael2006Avenir (TRIEL)65,606,9012,6512,1014,106,9012,95
22eLLACERAlexis2006Etoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)62,2011,4512,4012,2013,755,656,75
23ePREVOSTLouis-MarieBayard (ARGENTEN)60,956,1011,2012,8513,1511,406,25
24ePONSONGuillaume2006Patriote (CELLES/DUROLLE)59,7011,7011,9011,8013,804,755,75
Classement individuel Vétéran
1erKONG A SIOUDean1974Les Gars de la Vallée (ORNANS)66,5512,709,8512,7010,4513,4513,503,75
2eBESNIERDavid1974Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)64,9012,7011,6010,5011,1012,8012,953,75
3eMOYONNicolas1983Stéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)64,6512,8012,6013,0510,8012,9513,000,25
4eCHEVALERIASFabien1982Patriote (CELLES/DUROLLE)64,4512,8512,5512,5011,1012,9013,150,50
5eBRUNSébastien1982La Cambronnaise (ST SEBASTIEN / LOIRE)63,0012,5012,5511,2011,0513,3012,950,50
6eARBOGASTClaude1966St Arbogast (HERRLISHEIM)61,8512,208,7510,5510,3012,308,307,75
7ePERICHONSylvain1976Le Cran (TASSIN)57,7512,1510,0511,659,9511,209,002,75
8eLAEUFFERPascal1978St Arbogast (HERRLISHEIM)53,3012,056,5010,5510,6011,852,201,75