1/2 finale des Coupes Nationales FSCF - Zone Sud-Est

21/01/2017 - Saint Etienne

Dernière MAJ: 21/01/2018 19:22:36

Classement individuel Senior
1erMOUSSARachidL'Etendard (LA TALAUDIERE)73,2012,6512,5011,9011,5512,4012,20Q
2eLABEILLECyrilJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)71,8011,7511,1013,0510,6013,1512,15Q
3eBOYLudovicLe Cran (TASSIN)69,8512,2010,9011,1512,5511,3011,75Q
4eMUSKARS AndrisSentinelle des Alpes (GRENOBLE)69,7510,9011,6011,6512,3012,8510,45Q
5eCLAVIERBenjaminJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)69,5011,5011,2011,6011,1512,6011,45Q
6ePERLAUT AlexandreAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)68,3510,9510,2011,4512,3012,1011,35Q
7eSOUBEYRAT ThibaultAvenir Sportif (ROIFFIEUX)68,1010,5511,6010,8012,0011,9011,25Q
8eFISCHERGautierL'Etendard (LA TALAUDIERE)66,5511,1010,3010,9511,1511,8511,20Q
9eCHAMBRIARDValentinPatriote (CELLES/DUROLLE)66,2010,3511,5010,8511,0011,8510,65Q
10eCHEVALERIASFabienPatriote (CELLES/DUROLLE)65,8011,0510,0010,6010,9011,9511,30Q
11eGENINMaximeLe Cran (TASSIN)65,4010,8010,3010,5011,5512,1010,15Q
12eWALTZING OresteAlerte Gentianes (CHAMBERY)65,0510,4010,1010,8011,9510,7011,10Q
13eGIUFFRIDA GuillaumeRVS (VILETTE D'ANTHON)64,8511,159,2010,7511,4012,1510,20Q
14eBONNETFlorianL'Etendard (LA TALAUDIERE)64,6510,609,3010,2011,7512,0010,80Q
15eLATOURXavierJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)64,3510,6510,009,7010,7511,9011,35Q
16eLIERMIER JeanSentinelle des Alpes (GRENOBLE)64,0511,1510,109,2011,9011,909,80Q
17e exDALAISON SimonSentinelle des Alpes (GRENOBLE)63,859,009,6010,3512,6011,5510,75Q
17e exCALLENS RobinAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)63,859,559,0511,2012,4511,959,65Q
19e exTERRONES JorisFraternelle (BOURGOIN-JALLIEU)63,7511,556,4010,8512,4012,0510,50Q
19e exBOUGAULTCesarLe Cran (TASSIN)63,7510,608,8010,0012,3011,1510,90Q
21eMOULIN SamuelAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)63,3510,1010,1010,5010,8511,6010,20Q
22eCROCHON MatthiasAlerte Gentianes (CHAMBERY)63,2511,209,2010,7511,1010,9010,10Q
23eDOURIS EtiennePatriote (CELLES/DUROLLE)62,309,8010,409,9511,3010,1510,70Q
24eMANETTA LucasAlerte Gentianes (CHAMBERY)62,155,209,9011,5012,4011,8011,35Q
25eCHAMBRIARDPierre-AlexisPatriote (CELLES/DUROLLE)62,109,9010,509,6510,5511,809,70Q
26eCHAIZEPaulL'Etendard (LA TALAUDIERE)61,209,159,209,5511,9011,659,75Q
27eBARATTIN Elie Jeanne d'Arc (ST MARCELLIN)60,6010,308,6510,0011,0510,5510,05Q
28eROUBY QuentinAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)60,5010,356,4010,4511,3012,259,75Q
29eBONNAVESLouis-CharlesJeanne d'Arc-Alouettes (CALUIRE)60,307,159,4010,9510,5511,3010,95Q
30eLAURENTPierreLe Cran (TASSIN)59,757,059,2010,5511,9011,909,15
31eMOMALClémentJeanne d'Arc-Alouettes (CALUIRE)59,5011,259,3010,4011,1011,256,20
32eJOLY MathieuAlerte Gentianes (CHAMBERY)58,9010,1010,709,1511,406,7010,85
33eVEYRET MatthieuAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)58,006,259,809,8511,0511,209,85
34eEYDALENE MathieuOlympic Club Grangeois (GUILHERAND-GRANGES)56,906,758,809,4011,2010,2510,50
35eCHELMAS-TRAPAND AlbanEtoile (VOIRON)56,1510,509,709,5511,1011,403,90
36eROISSAC YohannOlympic Club Grangeois (GUILHERAND-GRANGES)56,0511,658,5010,3511,7511,602,20
37eMASDIEUMelvinLe Cran (TASSIN)51,4510,356,408,7510,6510,005,30
38eMAINANDRolandJeanne d'Arc-Alouettes (CALUIRE)51,159,558,109,7011,1511,051,60
39eDU VERGER AdrienLe Cran (TASSIN)50,655,305,859,9510,9011,207,45
40eDELACHENAL WinnySentinelle des Alpes (GRENOBLE)36,155,359,9010,350,0010,550,00
41eBROTEL TristanRVS (VILETTE D'ANTHON)19,950,000,009,0510,900,000,00
Classement individuel Junior
1erDE MARCHIJérémyEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)76,5513,3012,5012,5012,4013,2512,60Q
2e exBETTIOLMattéoJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)73,7513,3511,9012,3011,1013,2011,90Q
2e exCLOUVEL RomainJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)73,7513,4012,6011,2010,8013,3512,40Q
4eROCHEFlorianLe Cran (TASSIN)72,6512,5011,2011,3012,0013,3012,35Q
5ePINATEL JuniorEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)68,2512,7511,4010,4011,4011,6510,65Q
6eBHENDAlexandreLe Cran (TASSIN)66,2012,8011,2010,1511,4511,159,45Q
7ePEROTTOClémentJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)65,0510,5510,5011,1010,4012,4010,10Q
8eBARREREYannArc en Ciel (SALIN LES BAINS)63,3012,259,2510,6010,3511,908,95
9eLACOMBELoïcArc en Ciel (SALIN LES BAINS)57,7011,4510,559,9511,3011,952,50
10eLECORGUILLIER MathieuAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)52,4512,259,9011,1510,905,602,65
Classement individuel Cadet
1erGERTNER VictorAlerte Gentianes (CHAMBERY)70,5011,6511,1011,3510,7513,4512,20Q
2eBEUCHAT RonanAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)69,5512,8012,3010,5510,6013,0510,25Q
3eDE MARCHIRomainEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)67,7512,7510,5011,3010,9512,1010,15Q
4eGEENENMathiasLe Cran (TASSIN)66,8512,2511,0011,8010,6513,357,80Q
5eLEREDOTTE RaphaelRVS (VILETTE D'ANTHON)65,9012,809,9011,359,9012,159,80Q
6ePOMMATAU AurélienAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)64,9012,859,4010,9511,0511,609,05
7eRICARD LucasAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)59,7512,6511,6010,7010,9012,501,40
8eBOURGEOISHugoJeanne d'Arc (SELONCOURT)56,3511,857,4010,9510,759,256,15
9ePOYETMaximeLe Cran (TASSIN)54,859,757,3510,659,4011,606,10
Classement par Association Espoir
3 meilleures notes par agrès par équipe de 4
1erJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)213,9038,4535,0034,6032,3039,1534,40Q
BETTIOLMattéo13,3511,9012,3011,1013,2011,90
CLOUVEL Romain13,4012,6011,2010,8013,3512,40
GUICHARDHugo11,704,600,0010,2512,600,00
PEROTTOClément10,5510,5011,1010,4012,4010,10
2eEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)212,5538,8034,4034,2034,7537,0033,40Q
DE MARCHIJérémy13,3012,5012,5012,4013,2512,60
DE MARCHIRomain12,7510,5011,3010,9512,1010,15
PINATEL Junior12,7511,4010,4011,4011,6510,65
-
3eLe Cran (TASSIN)206,6537,5533,4033,7534,1038,2529,60Q
BHENDAlexandre12,8011,2010,1511,4511,159,45
GEENENMathias12,2511,0011,8010,6513,357,80
POYETMaxime9,757,3510,659,4011,606,10
ROCHEFlorian12,5011,2011,3012,0013,3012,35
4eAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)196,8538,3033,8032,8032,8537,1521,95Q
BEUCHAT Ronan12,8012,3010,5510,6013,0510,25
LECORGUILLIER Mathieu12,259,9011,1510,905,602,65
POMMATAU Aurélien12,859,4010,9511,0511,609,05
RICARD Lucas12,6511,6010,7010,9012,501,40
Classement par Association Senior
3 meilleures notes par agrès par équipe de 4
1erJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)205,6533,9032,3034,3532,5037,6534,95Q
CLAVIERBenjamin11,5011,2011,6011,1512,6011,45
LABEILLECyril11,7511,1013,0510,6013,1512,15
LATOURXavier10,6510,009,7010,7511,9011,35
-
2eL'Etendard (LA TALAUDIERE)205,1534,3532,1033,0535,2036,2534,20Q
BONNETFlorian10,609,3010,2011,7512,0010,80
CHAIZEPaul9,159,209,5511,9011,659,75
FISCHERGautier11,1010,3010,9511,1511,8511,20
MOUSSARachid12,6512,5011,9011,5512,4012,20
3eLe Cran (TASSIN)201,0533,6030,4032,2036,7535,3032,80Q
BOUGAULTCesar10,608,8010,0012,3011,1510,90
BOYLudovic12,2010,9011,1512,5511,3011,75
GENINMaxime10,8010,3010,5011,5512,1010,15
LAURENTPierre7,059,2010,5511,9011,909,15
4eSentinelle des Alpes (GRENOBLE)199,1031,0531,6032,3536,8036,3031,00Q
DALAISON Simon9,009,6010,3512,6011,5510,75
DELACHENAL Winny5,359,9010,350,0010,550,00
LIERMIER Jean11,1510,109,2011,9011,909,80
MUSKARS Andris10,9011,6011,6512,3012,8510,45
5eAlerte Gentianes (CHAMBERY)197,9031,7030,7033,0535,7533,4033,30Q
CROCHON Matthias11,209,2010,7511,1010,9010,10
JOLY Mathieu10,1010,709,1511,406,7010,85
MANETTA Lucas5,209,9011,5012,4011,8011,35
WALTZING Oreste10,4010,1010,8011,9510,7011,10
6eAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)197,5531,4029,3533,1536,0536,3031,30Q
CALLENS Robin9,559,0511,2012,4511,959,65
MOULIN Samuel10,1010,1010,5010,8511,6010,20
PERLAUT Alexandre10,9510,2011,4512,3012,1011,35
ROUBY Quentin10,356,4010,4511,3012,259,75
7ePatriote (CELLES/DUROLLE)196,5531,3032,4031,4033,2035,6032,65Q
CHAMBRIARDPierre-Alexis9,9010,509,6510,5511,809,70
CHAMBRIARDValentin10,3511,5010,8511,0011,8510,65
CHEVALERIASFabien11,0510,0010,6010,9011,9511,30
DOURIS Etienne9,8010,409,9511,3010,1510,70
8eJeanne d'Arc-Alouettes (CALUIRE)187,9532,2527,9032,0033,4534,2028,15Q
BONNAVESLouis-Charles7,159,4010,9510,5511,3010,95
DE SIMONEBaptiste11,459,2010,6511,2011,6511,00
MAINANDRoland9,558,109,7011,1511,051,60
MOMALClément11,259,3010,4011,1011,256,20
Classement par Ligue Espoir
4 meilleures notes par agrès par équipe de 6
1erLyonnais289,2052,0546,9045,9045,3552,2546,75Q
BETTIOLMattéo13,3511,9012,3011,1013,2011,90
BHENDAlexandre12,8011,2010,1511,4511,159,45
CLOUVEL Romain13,4012,6011,2010,8013,3512,40
PEROTTOClément10,5510,5011,1010,4012,4010,10
POYETMaxime9,757,3510,659,4011,606,10
ROCHEFlorian12,5011,2011,3012,0013,3012,35
2eDauphiné-Savoie-Vivarais288,7551,6547,8045,9045,4552,2545,70Q
BEUCHAT Ronan12,8012,3010,5510,6013,0510,25
DE MARCHIJérémy13,3012,5012,5012,4013,2512,60
GERTNER Victor11,6511,1011,3510,7513,4512,20
LEREDOTTE Raphael12,809,9011,359,9012,159,80
PINATEL Junior12,7511,4010,4011,4011,6510,65
RICARD Lucas12,6511,6010,7010,9012,501,40
Classement par Ligue Senior
5 meilleures notes par agrès par équipe de 6
1erLyonnais351,0058,9056,0058,6557,4061,5558,50Q
BONNAVESLouis-Charles7,159,4010,9510,5511,3010,95
BOYLudovic12,2010,9011,1512,5511,3011,75
CLAVIERBenjamin11,5011,2011,6011,1512,6011,45
GENINMaxime10,8010,3010,5011,5512,1010,15
LABEILLECyril11,7511,1013,0510,6013,1512,15
MOUSSARachid12,6512,5011,9011,5512,4012,20
2eDauphiné-Savoie-Vivarais340,0052,9552,9056,2562,0060,7055,20Q
DALAISON Simon9,009,6010,3512,6011,5510,75
MANETTA Lucas5,209,9011,5012,4011,8011,35
MUSKARS Andris10,9011,6011,6512,3012,8510,45
PERLAUT Alexandre10,9510,2011,4512,3012,1011,35
SOUBEYRAT Thibault10,5511,6010,8012,0011,9011,25
TERRONES Joris11,556,4010,8512,4012,0510,50
3eAuvergne293,3550,4546,8044,8054,3051,7545,25
CHAMBRIARDPierre-Alexis9,9010,509,6510,5511,809,70
CHAMBRIARDValentin10,3511,5010,8511,0011,8510,65
CHEVALERIASFabien11,0510,0010,6010,9011,9511,30
DELOLMEJérémy9,354,400,0010,054,150,00
DOURIS Etienne9,8010,409,9511,3010,1510,70
GUETTEBaptiste0,000,003,7510,556,002,90