Finale par agrès des Coupes Nationales FSCF

17/03/2018 - Nantes

Dernière MAJ: 18/03/2018 16:00:48

Finale par agrès Espoir Sol
1erEtoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)27,25
MANDINLéonard13,65
LECHATSamuel13,60
2eJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)26,20
CLOUVELRomain13,45
BETTIOLMatéo12,75
3eLe Cran (TASSIN)25,90
GEENEMathias13,00
POYETMaxime12,90
4eStéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)25,00
LAILLEErwan12,90
DELGOVEErwan12,10
Finale par agrès Espoir Arçons
1erJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)22,40
CLOUVELRomain11,65
BETTIOLMatéo10,75
2eLe Cran (TASSIN)21,95
ROCHEFlorian11,80
BHENDAlexandre10,15
3eEtoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)20,70
MANDINLéonard11,00
LECHATSamuel9,70
4eEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)19,10
DE MARCHIJérémy10,65
DE MARCHIRomain8,45
Finale par agrès Espoir Anneaux
1erStéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)24,50
DEGRAEVENathan12,55
MICHELOTAloïs11,95
2eLe Cran (TASSIN)24,40
BHENDAlexandre12,60
GEENEMathias11,80
3eEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)23,70
DE MARCHIJérémy12,60
DE MARCHIRomain11,10
4eJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)22,05
BETTIOLMatéo11,70
PEROTTOClément10,35
Finale par agrès Espoir Saut
1erJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)47,65
CLOUVELRomain24,50
BETTIOLMatéo23,15
2eEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)46,45
DE MARCHIJérémy23,60
PINATELJunior22,85
3eLe Cran (TASSIN)45,35
BHENDAlexandre22,95
ROCHEFlorian22,40
4eStéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)43,85
MICHELOTAloïs22,70
DELGOVEErwan21,15
Finale par agrès Espoir Parallèles
1erLe Cran (TASSIN)26,25
ROCHEFlorian13,20
GEENEMathias13,05
2eJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)26,15
BETTIOLMatéo13,30
CLOUVELRomain12,85
3eStéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)25,20
MICHELOTAloïs13,20
DEGRAEVENathan12,00
4eEtoile Mouzillonaise Gym (MOUZILLON)24,85
MANDINLéonard12,45
LECHATSamuel12,40
Finale par agrès Espoir Fixe
1erEtoile Motteraine (LA MOTTE SERVOLEX)25,35
DE MARCHIJérémy13,20
PINATELJunior12,15
2eStéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)24,65
MICHELOTAloïs12,60
LAILLEErwan12,05
3eLe Cran (TASSIN)23,50
ROCHEFlorian12,85
BHENDAlexandre10,65
4eJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)18,15
CLOUVELRomain13,05
PEROTTOClément5,10
Finale par agrès Senior Sol
1erASC Bonne Garde (NANTES)23,95
BEZIAUDPierre12,40
DOUSSINSimon11,55
2eLe Cran (TASSIN)23,75
BOYLudovic12,10
LAURENTPierre11,65
3eL'Amandinoise (ST AMAND LES EAUX)23,10
DELAPLACEFlorian11,70
ARBONXavier11,40
4eAlerte Gentianes (CHAMBERY)20,35
WALTZINGOreste10,35
MANETTALucas10,00
Finale par agrès Senior Arçons
1erSentinelle des Alpes (GRENOBLE)21,80
MUSKARSAndris11,80
DELACHENALWinny10,00
2eJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)20,65
CLAVIERBenjamin11,40
LATOURLudovic9,25
3eAlerte Gentianes (CHAMBERY)20,10
JOLYMathieu10,25
WALTZINGOreste9,85
4eLe Cran (TASSIN)7,45
BOUGAULTCesar4,35
GENINMaxime3,10
Finale par agrès Senior Anneaux
1erAvant-Garde turripinoise (LA TOUR DU PIN)22,50
PERLAUTAlexandre11,55
CALLENSRobin10,95
2eJeanne d'Arc-Alouettes (CALUIRE)19,80
DESIMONEBaptiste10,25
BONNAVESLouis-Charles9,55
3eAlerte Gentianes (CHAMBERY)19,55
JOLYMathieu10,45
MANETTALucas9,10
4eJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)6,30
LATOURLudovic6,30
Finale par agrès Senior Saut
1erSentinelle des Alpes (GRENOBLE)46,55
MUSKARSAndris24,10
DALAISONSimon22,45
2eLe Cran (TASSIN)46,30
BOUGAULTCesar23,65
LAURENTPierre22,65
3eASC Bonne Garde (NANTES)46,10
DOUSSINSimon23,30
PRIOUAntoine22,80
4eCadets St Michel (LIMOGES)45,25
WITTEAlexander23,35
VIGIERRaphaël21,90
Finale par agrès Senior Parallèles
1erJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)25,35
LATOURLudovic12,75
CLAVIERBenjamin12,60
2e exLe Cran (TASSIN)23,85
BOYLudovic12,20
GENINMaxime11,65
2e exSentinelle des Alpes (GRENOBLE)23,85
MUSKARSAndris12,05
LIERMIERJean11,80
4eASC Bonne Garde (NANTES)23,75
BEZIAUDPierre12,40
RENAUDQuentin11,35
Finale par agrès Senior Fixe
1erJeune Garde (VILLEFRANCHE S/SAONE)23,25
CLAVIERBenjamin12,70
LATOURLudovic10,55
2eAlerte Gentianes (CHAMBERY)22,70
MANETTALucas11,35
WALTZINGOreste11,35
3eASC Bonne Garde (NANTES)22,65
RENAUDQuentin11,45
PRIOUAntoine11,20
4eStéphanoise (MONTOIR DE BRETAGNE)20,95
DESMASThibaud11,80
MOYONNicolas9,15